Коэффициент

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Коэффициент
Цели урока:
- Ввести понятие коэффициента, научить учащихся находить коэффициент и производить вычисления;
- Развить мышление учащихся;
- Воспитывать интерес к изучению математики.
Тип урока: изучение нового материала.
Методы: словесные, наглядные, репродуктивный, частично-поисковой.
Ход урока.
I. Организационный этап.
Создать благоприятный психологический настрой на работу.
Деятельность учителяДеятельность учащихсяУУД
Приветствие. Настроить учащихся на работу. Организация внимания.
Включаются в деловой ритм урока.
Самоопределение, планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
II. Актуализация знаний. Постановка цели и задач урока.
Активировать работу учащихся на уроке.
Деятельность учителяДеятельность учащихсяУУД
1)Индивидуальная работа по карточкам у доски.
Карточка 1.
Раскрыть скобки.
1) с-(а-b)
2) с(аb)
3) –с-(-а-b)
4) (-а-b)-(с-d)
5) d-(a-b)-(c-d)
Карточка 2.
Раскрыть скобки.
1) c(ab)
2) c-(ab)
3) –c-(-ab)
4) (-а-в)-(сd)
5) c-(a-b)-(cd)
2) Фронтальный опрос.
Как раскрыть скобку, перед которой стоит знак «»?
Как раскрыть скобку, перед которой стоит знак «-»?
3)Устный счет (на слайде).
1) -2(b-c-d)
2) -5(bcd)
3) 10(b-c-d)
4) -3(bc-d)
5)5(-bc-d)
4)На слайде:


Какая тема нашего урока?
Какие цели урока?
Чему будем учиться на уроке?
Что должны изучить?1)Двое учащихся решают задание на доске.
2)Отвечают на вопросы.
3)Учащиеся отвечают устно и комментируют.
4)Узнаем, как выполнять вычисления данных примеров.
Умение работать с различными источниками информации, сравнивать, делать выводы, давать определения. П

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: