Кислоты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока
Ф. И. О. Меньшикова Ольга Анатольевна
Предмет: Химия
1 курс
Тип урока: Комбинированный урок.
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация "Кислоты", электронное приложение к учебнику Габриеляна О. С. Химия. 11 класс, таблица кислот и кислотных остатков, таблица растворимости кислот, оснований и солей в воде, карточки с заданиями для групповой работы, заготовки таблицы "Окраска индикаторов в кислой среде", анкета (для рефлексии).
Тема
Кислоты
Цель
Формирование знаний о кислотах
Задачи
Образовательные: обеспечить формирование представления об одном из важнейших классов неорганических соединений - кислотах, знаний обучающихся о составе и номенклатуре кислот, умений обучающихся классифицировать кислоты по различным признакам, умений обучающихся находить степень окисления элементов в кислотах, заряд ионов кислотных остатков.
Развивающие: создать условия для развития мышления обучающихся, умения анализировать, сравнивать, обобщать, систематизировать, выделять существенные признаки и свойства объектов, классифицировать факты, делать выводы;развития практических умений и навыков работы с лабораторным оборудованием и химическими реактивами, актуализации знаний обучающихся о правилах работы в химическом кабинете в связи с изучением свойств кислот.
Воспитательные: Воспитание ответственности за результаты своей работы.
УУД
ЛичностныеУУД:
Регулятивные УУД:
Коммуникативные УУД:
Познавательные УУД:
Планируемые результаты
Предметные:
знает понятие "кислота", формулы кислот, классификацию кислот, признаки действия кислот на индикаторы;
умеет: называть кислоты, определять принадлежность веществ к опреде

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: