Какие бывают животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет: Окружающий мир. 2 класс УМК "Школа России"
Тема: "Какие бывают животные"
Цели урока:
Предметные:
знать, кто такие животные;
знать группы животных (насекомые, рыбы, птицы, звери);
приводить примеры представителей разных групп;
узнавать и называть животных на рисунках.
Метапредметные:
классифицировать животных по их существенным признакам;
подбирать обобщающее название для животных каждой группы; выявлять их существенные признаки;
осуществлять самопроверку;
рассказывать о животных разных групп по своим наблюдениям.
Личностные:
осознавать необходимость бережного отношения к животным и чувства ответственности по отношению к ним,
в том числе к тем, которые содержатся в неволе.
Оборудование:
Тематические картины; Презентация "Какие бывают животные"
Карточки с надписями: животные, звери, насекомые, рыбы, птицы; признаки групп животных.
Индивидуальные рабочие листы с заданиями.
Цветные карандаши.
Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Формируемые УУД
Организационный момент.
Цель: Организация внимания обучающихся на начало урока.
Цель: Организация внимания на начало урока.
Саморегуляция мобилизации сил и энергии для предстоящей работы
Самоопределение к деятельности.
Цель: Включение в учебную деятельность.
Посмотрите на экран, послушайте музыку.
(мелодия "В мире животных", на экране слайд со сменой разных видов животных).
О ком сегодня будем говорить на уроке?
(На доске надпись ЖИВОТНЫЕ)
Каких животных вы можете назвать?
В своих ответах вы больше называли животных одной группы, и называют "звери".
Сегодня мы с в

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: