Какие бывают животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Краткосрочный план урока по ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ

Сквозная тема:
В контексте тем: "Все обо мне", "Моя школа"
Школа: 3 им. Абая с ДМЦ
Дата: "14"октября 2016г.

ФИО учителя: Сатыбалдиева Л. Б.

Класс: 1 "Г" класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока:
"Какие бывают животные"
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1. 2. 2. 2 различать диких и домашних животных;
Цели урока:
различать диких и домашних животных;
объяснять необходимость изучения явлений, процессов и объектов окружающего мира;
делать записи наблюдений.
Критерии успеха
Учащиеся познакомятся с некоторыми видами домашних и диких животных.
Учащиеся поймут, чем отличаются дикие животные от домашних.
Учащиеся познакомятся с жилищами домашних животных: коровником, конюшней, свинарником, овчарней, конурой.
Учащиеся узнают о том, как нужно ухаживать за животными.
Учащиеся будут совершенствовать умение записывать результаты наблюдений.
Привитие
ценностей
Ценности, основанные на национальной идее "Мәңгілік ел": казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни.
Межпредметные
связи
Познание мира. Одомашнивание животных.
Навыки
использования
ИКТ
На данном уроке учащиеся не используют ИКТ
Предварительные знания
Учащиеся знают, что животные относятся к живым организмам по следующим признакам: питание, рост, развитие, размножение.

Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: