Как живут животные? Как помочь птицам зимой

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

14. 12. 2020г
Конспект урока по окружающему миру в 1 классе
Учитель: Салиева Н. У

Тема. Как живут животные? Как помочь птицам зимой?
Цель: познакомить с признаками живого мира и условиями необходимыми для жизни живых организмов, с простейшими правилами ухода за животными и заботой о зимующих птицах; воспитывать любовь к природе.
Планируемые результаты:
Дети научатся понимать учебную задачу урока и стремиться её выполнить;
наблюдать зимующих птиц, различать зимующих птиц по рисункам и в природе; обсуждать формы кормушек и виды корма для птиц;
-практическая работа в паре; запомнить правила подкормки птиц;
отвечать на итоговые вопросы и оценивать свои достижения событий.
Тип урока: комбинированный
Оборудование: учебник, дидактический материал (пазлы птиц) , скворечник ,аудиозапись пения птиц, презентация.
Ход урока
1. Организационный момент:
(Перед началом урока пение птиц)
Слайд1
В мире много интересного,
Нам порою неизвестного.
Миру знаний нет предела.
Так скорей, друзья, за дело!
А теперь за работу!

2. Актуализация изученного материала "Вопрос-ответ"
3. 1А теперь давайте вспомним что мы изучили на прошлом уроке
1). Что нужно растениям для жизни?
2) Как живут растения?
3) Зачем комнатные растения поливают?
4) Почему многие комнатные растения ставят близко к окну?
5) Чего боятся комнатные растения?
6) Что необходимо растениям для жизни?: вода, воздух, тепло, свет. )

3. Мотивация учебной деятельности
-Ребята, я прочитаю вам стихотворение Фёдора Ивановича Тютчева, а вы послушайте его внимательно и посмотрите на иллюстрации угадайте, о чем мы будем говорить на уроке.
Слайд2-( падающий снег с картинками птиц)
Пришла

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: