Как животные приспосабливаются к условиям жизни. Почему исчезают животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема «Как животные приспосабливаются к условиям жизни. Почему исчезают животные»
Цели:
Познакомить детей с различными способами приспособления животных к условиям жизни;
Показать связь между жизнью животных и изменениями в неживой природе и в мире растений;
Учить детей беречь и охранять природу;
Расширять кругозор детей;
Развивать речь, мышление, умение высказывать свою точку зрения;
Воспитывать любовь к природе и гуманное отношение к животным.
Ход урока
I. Организационный момент.
Порядок на столе,
Порядок в голове.
Как всегда мы снова
Начать урок готовы.
Хочу:
Угадывать;
Отвечать на вопросы;
Слушать;
Читать;
Исследовать.
II. Введение в тему урока.
Приставим зоо к слову парк
И получим…
(Зоопарк).
И, действительно, сейчас мы с вами окажемся в зоопарке. Кого же мы встретим? Угадайте.
1.
Серый маленький зверюшка
Косоглазый длинноушка.
Ну-ка, кто он, угадай
И морковку ему дай.
(Заяц).
2.
На овчарку он похож.
Что ни зуб – то острый нож.
Он бежит оскалив пасть,
На овцу готов напасть!
(Волк).
3.
Очень много силы в нем,
Ростом он почти, что с дом.
У него огромный нос,
Будто сотню лет он рос.
(Слон).
4.
То не радуга, не пламя!
Что за птица? Угадай!
Целый день болтает с нами
Разноцветный…
(Попугай).
5.
Свое гнездо на крыше вьет,
Чем очень радует народ.
(Аист).
6.
Этот зверь какой-то странный:
Шея – как стрела у крана.
(Жираф).
7.
Развалился, как на пляже,
Может, рядышком приляжем?
Нет, не нужно, проходи:
Загорает…
(Крокодил).
Как можно назвать одним словом этих обитателей зоопарка?(Животные)
- Устан

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: