Изменение имен существительных по падежам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ГУМАНИТАРНАЯ ГИМНАЗИЯ 33
ГОРОДА ДОНЕЦКА"


Методическая разработка урока русского языка по теме:
"Изменение по падежам имен существительных"
4 класс
Подготовил
учитель начальных классов
Чабанова Татьяна Ивановна






Донецк 2019
Тема: Изменение по падежам имён существительных.
Цель: сформировать умение учащихся склонять имена существительные по падежам, определять падеж имен существительных, ставить имена существительные в начальную форму.
Задачи:
формировать умение изменять имена существительные по падежам; развивать умение ставить к существительным падежные вопросы;
развивать мышление учащихся, память, устную и письменную речь; развивать умение анализировать и сравнивать, обобщать и делать выводы;
прививать познавательный интерес к изучению русского языка, воспитывать культуру речи.
Предметные УДД: знать, что такое склонение существительных, уметь склонять существительные в единственном числе, уметь задавать падежные вопросы, определять падеж имен существительных.
Коммуникативные УДД: умение общаться, работать в группах, приходить к единому мнению, развитие памяти, внимания.
Регулятивные УДД: умение определять тему, цели и задачи урока, умение прогнозировать ожидаемые результаты.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.
Оборудование: проектор, мультимедийная презентация, ноутбук, карточки, учебник "Русский язык" 4 класс, 1 часть, В. П. Канакина, В. Г. Горецкий, Москва "Просвещение" 2016,






Ход урока
I. Организационный момент.
- Здравствуйте, ребята! Начать сегодняшний урок я хо

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: