Проект плана-конспекта внеклассного мероприятия
по научно – познавательному направлению
в рамках предметной интегрированной недели истории, трудового обучения,
социально-бытовой ориентировки и домоводства
«ИСТОРИЯ В ЖИЗНИ, В ТРУДЕ И ВЕЗДЕ…»
Максимовой Марина Валентиновна, учителя трудового обучения высшей квалификационной категории, ОГКОУ ШИ для обучающихся с ОВЗ 18 г. Ульяновска
ТемаИстория одежды Дата проведения: 27 ноября 2017 года
Класс8А, 9А Место проведения: актовый зал, 13. 40
Цель: Повышение интереса к истории, в широком понимании. Активизация познавательной деятельности
Задачи: 1. Формирование исторических представлений: пополнение знаний по предметам.
2. Развитие понятия временных отношений «прошлое и настоящее», расширение кругозора
3. Повышение мотивации на разных учебных и внеклассных занятиях, как единого учебного процесса.
Форма занятияустный журнал с использованием видеоматериалов
Оборудование: диапроектор, ноутбук, видеофрагменты: «История одежды» - видеопрезентация (3 миню); «История в жизни, в труде и везде…» - презентация из архивной справки ООО Элегант;
«История школьной формы» видеофильм (1 мин. 34 сек. ); «История одежды – история народа» видеофильм (2 мин. 16 сек. ); «Галилео. История изобретений. Джинсы» видеофильм ( 5 мин. 11 сек. ); «Джинсы – интересные факты о них» видеофильм (2 мин. 12 сек. );
Организационный момент (заставка «История в жизни, в труде, и везде…»)
Я рада всех видеть на нашем необычном уроке. Необычном потому, что он объединяет несколько учебных предметов: и историю, и швейное дело, и социально-бытовую ориентировку, СБО. Пройдёт этот урок в форме устного видеожурнала.
Вводная часть
Объединила все учебные предметы ИСТОРИЯ.
А что такое ИСТОРИ
Страницы: 1 | 2 > >>