История изучения и освоения материков и океанов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Краткосрочный план урока -12

Раздел долгосрочного плана
Вселенная. Земля. Человек
Школа- лицей 20
Дата:
ФИО учителя:
Класс:
Участвовали:
Отсутствовали:
Тема:
История освоения и изучения материков и частей света
Учебные цели, достигаемые на этом уроке (ссылка на учебный план)
5. 2. 6. 1 - характеризовать историю освоения и изучения материков и частей света

Цель:
Расширить и углубить знания учащихся о материках и островах; привести примеры материков и островов, дать понятия об архипелаге и Океании .

Критерии оценки (методическое пособие, ФО, СО, ТУП)

Все учащиеся:Узнают об особенностях материков Земли; сумеют работать по карте и показывать материки и острова
Большинство учащихся:могут назвать людей, открывших и исследовавших материки
Некоторые учащиеся: раскрывают причину и следствие освоения материков людьми


Языковые цели

(УП, ССП)
Учащиеся могут: называть материки и крупные острова, показывать их на карте

Предметная лексика и терминология: материк, суша, остров, архипелаг, полуостров, океан.

Серия полезных фраз для диалога/письма6 материк расположен, остров омывается. . . , материк открыли
Привитие ценностей
Казахстанский патриотизм
Межпредметные связи
Познание мира
Предшествующие знания по теме:
Названия материков и океанов

Ход урока
Запланированные этапы урока:
Виды запланированных упражнений на уроке
Ресурсы:


Начало урока
30 времени



Оргмомент.
Актуализация знаний
Определите вид съемки:
1 При этой съемке местности используют компас, измеряют расстояние рулеткой или шагами, выбирают масштаб, изображают предметы условными з

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: