Конспект пробного урока
по изобразительному искусству,
проведенного в 4 Б классе
у учителя О. В. Власова
Дата проведения: 21. 05. 2015. г.
Урок провела: Н. В. Рзянкина
Тема: Искусство объединяет людей
Тип урока: урок-обобщения
Цель: обобщить и систематизировать знания, полученные в ходе изучения раздела.
Задачи:
- научить детей работать самостоятельно, помогать друг другу, слушать и слышать других.
- воспитание интереса к художественному искусству, архитектуре.
- развитие активного восприятия школьниками образцов искусства.
Планируемые результаты
Учащиеся будут знать
-закономерности конструктивного строения изображаемых предметов, основные закономерности наблюдательной, линейной и воздушной перспективы, светотени, элементы цветоведения, композиции;
- различные приемы работы карандашом, акварелью, гуашью;
- знать деление изобразительного искусства на жанры, понимать специфику их изобразительного языка;
- роль изобразительного искусства в духовной жизни человека, обогащение его переживаниями и опытом предыдущих поколений.
- анализировать форму, конструкцию, пространственное расположение, тональные отношения, цвет изображаемых предметов, сравнивать характерные особенности одного предмета с особенностями другого;
Оборудование урока:
Для учителя: ноутбук, проектор, экран.
Для учеников: краски - гуашь; лист А3;
План урока:
Орг. момент - 1 минуты
Викторина - 10-15 минут
Выполнение практической работы учащимися - 20 -25 минут
Выставка работы - 2 минуты
Уборка рабочего места - 2 минуты
Ход урока
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учеников
Предполагаемые результаты деятельности
Орг. момент
Здравствуй
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>