Интонация

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МАОУ «Юговская средняя школа»
учитель музыки и пения
учитель – дефектолог, учитель – логопед
Галина Андреевна Моисеева
HYPERLINK "mailto:ufymufyandex. ru" ufymufyandex. ru
Урок пения и музыки в 4 С(К) классе. Тема «Интонация».
Цель: Познакомить обучающихся с новым понятием в музыке и дать определение, что такое интонация.
Задачи урока:
самостоятельно определить тему урока;
дать представление о том, зачем нужна интонация и какое имеет значение;
развивать творческую инициативу;
развивать навыки красивого и выразительного исполнения.
Тип урока: урок открытия новых знаний.
Методы и приемы обучения:
общедидактические:
словесный;
наглядный (наглядно-слуховой);
практический;
методы музыкального воспитания:
эмоциональной насыщенности урока;
создание ситуации успеха;
метод эмоционально-нравственного и художественно-эстетического познания музыки;
методы коррекционно-развивающего обучения:
помогающие отношения;
создание положительного эмоционального заряда;
методы коррекционного воздействия (убеждение);
Педагогические технологии:
здоровьесберегающее обучение;
личностно-ориентированное обучение;
компенсирующее обучение;
адаптивное обучение;
игровая технология.
Словарная работа: знаки препинания, интонация.
Оборудование урока: музыкальный центр, CD- запись, фортепиано.
Ход урока:
Организационный момент.
Учитель: Добрый день, здравствуйте ребята! (ответы детей). Скажите, пожалуйста, чем мы занимаемся на уроках музыки и пения? (ответы).
- Но у нас сегодня необычный урок. И я хочу начать наш урок не с исполнения песни и не со слушания музыкального произведения, и, хотя у нас не урок чтения, я хочу начать

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: