План - конспект урока
Авторы учебника
Л. Л. Босова, А. Ю. Босова "Информатика. Учебник для 6 класса"
Предмет
Информатика и ИКТ
Класс
6 класс
Тип урока
Урок изучения нового знания (открытие нового знания)
Технология урока
Ориентация на групповую форму работу учащихся; фронтальная форма работы; применение деятельностного подхода к обучению. 
Тема
Информационное моделирование как метод познания. 
Цель
сформировать у обучающихся базовые знания о назначении и видах информационных моделей, описывающих реальные объекты или процессы. 
Задачи
Узнать что такое модель; узнать что такое моделирование; зачем необходимо создавать модели; изучить классификацию моделей. 
Результат
Достижение, обучающимися, предметных и метапредметных результатов
Предметные результаты: 
  познакомить учащихся с понятиями объект-оригинал, модель, моделирование, натуральная модель, информационная модель;
  сформировать представление о моделях и их назначении, о моделировании;
  сформировать представление о разнообразии моделей;
  научить школьников различать натурные и информационные модели, виды информационных моделей. 
 Метапредметные результаты:
Личностные УУД: 
  учащиеся воспитают в себе сознательное отношение и творческий подход к изучаемому предмету, четкость и организованность в труде, аккуратность, внимательность, бережное отношение к технике и к информации;
  способность увязать учебное содержание с собственным жизненным опытом, понять значимость подготовки в области информатики и ИКТ в условиях развития информационного общества; готовность к повышению своего образовательного уровня и продолжению обучения с использованием средств и методов информатик
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
