Тема. Имя прилагательное. 
 Вид урока: урок открытия новых знаний. 
Цель: учить использовать приобретенные знания на уроках окружающего мира в междисциплинарном аспекте с русским языком; ввести понятие имя прилагательное; выполнять учебные задание, 
Планируемые результаты деятельности:
Личностные (ЛР): проявлять интерес к изучению тем окружающего мира и русского языка; 
Метапредметные (МПР): 
Познавательные умения: - определять часть речи имя прилагательное и обосновывать свое мнение; 
Регулятивные умения: проявлять познавательную инициативу анализируя материал междисциплинарного характера; оценивать свою деятельность. 
Коммуникативные умения: формулировать понятийные высказывания в рамках учебного диалога, используя термины. 
Предметные (ЛР): знать часть речи имя прилагательное, уметь находить его в тексте. 
Оборудование урока:
Мультимедийный проектор, ПК с выходом в интернет на каждую группу детей . Таблицы для заполнения, таблица самоконтроля прохождения этапов, цветные карандаши, ручки, разноуровневые карточки, Презентация. 
Используемые технологии: системно-деятельностная ( работа в группах), личностно-ориентированная технология - дифференциация ( разноуровневые карточки), частично-поисковый метод ( работа с информацией); информационно-коммуникативные технологии ( работа с учебным пособием на компьютере); знаково-символическая система ( знак волнистая линия). 
 
Этап урока
 Цель этапа
 Деятельность педагога
 Деятельность учащихся
 Результат
 Формирование УУД
Организационный момент
Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности. 
Данный этап процесса обучения предполагает осознанное вхождение учащегося в пространство учебной деятельности
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    