Тема урока. Даниил Хармс. Игра.
Цель: познакомить с произведением Даниила Хармса "Игра"
oo продолжить формирование у учащихся навыков чтения и совершенствование дикции;
oo развивать у них творческие способности;
oo прививать интерес к литературному творчеству, чтению детской литературы.
Планируемые результаты:
oo учащиеся должны уметь прогнозировать содержание произведения, осознанно и произвольно
строить сообщения в устной и письменной форме, в том числе исследовательского характера, слушать собеседника;
oo отличать журнал от книги, находить нужную информацию по заданной теме.
Личностные:
- (эмоциональность) формирование умения осознавать и определять свои эмоции;
- (эмпатия) формирование умения осознавать и определять эмоции других людей, сочувствия, сопереживания;
-формирование интереса к чтению, потребности в чтении;
-формирование уважительного отношения к предпочтениям других людей,
Метапредметные :
Регулятивные УУД:
- формирование умения самостоятельно формулировать тему и цели урока
- планировать пути решения поставленной проблемы;
- формировать умение оценивать свою работу на уроке.
Познавательные УУД:
-формирование умения извлекать информацию, представленную в разных формах, строить рассуждения.
Коммуникативные УУД:
-формировать умение высказывать свои мысли в устной форме, высказывать и обосновывать свою точку зрения;
-овладение диалогической и монологической речью;
-формирование умения задавать вопросы, в совместной деятельности договариваться, приходить к общему решению.
Этапы урока
Содержание
Деятельность ученика
Организационный этап
Долгожданный дан звонок,
Начинается урок!
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>