Конспекты занятий по реализации коп "Хитрые фигуры". Руководитель: Мустаева В. Н. 
Конспект первой встречи по КОП
Задачи:
Рассмотреть вместе с детьми готовые работы по аппликации;
 Повторить правила безопасного обращения при работе с ножницами, клеем;
 Познакомить детей с разными видами аппликации из геометрических фигур;
 Приготовить материалы для будущей аппликации. 
Ход деятельности:
Педагог загадывает загадки о геометрических фигурах:
Он похож на колесо,
А еще на букву О. 
По дороге катится
И в ромашке прячется. 
Нрав его совсем не крут. 
Догадались? Это - (круг)
Из него мы строим дом. 
И окошко в доме том. 
За него в обед садимся,
В час досуга веселимся. 
Ему каждый в доме рад. 
Кто же он? Наш друг - (квадрат)
Горы на него похожи. 
С детской горкой тоже схож. 
А еще на крышу дома
Очень сильно он похож. 
Что же загадала я ?. 
Треугольник то, друзья. 
Эти фигуры по городу мчат,
В садики, школы развозят ребят. 
Едут автобус, троллейбус, трамвай. 
Ты на дороге смотри, не зевай!
На эту фигуру похожи дома. 
О чем же пишу я? Ответьте, друзья!
(прямоугольник)
Сегодня наша первая встреча по практике и мы с вами познакомимся с разнообразием аппликации из геометрических фигур, и вы увидите, какую чудесную аппликацию можно выполнить. Хотите научиться делать аппликацию из геометрических фигур? А что нам нужно, чтобы получились такие красивые работы, какие предметы вам понадобятся? (дети совместно с воспитателем рассматривают альбом готовых работ по аппликации выбирают предметы для дальнейшей работы, нарезают бумагу по цветам для будущей аппликации и обговаривают правила безопасного поведения при работе с ножни
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
