Гуситское движение в Чехии

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока 20. 02. 2018
Фамилия, имя, отчество
Белоущенко Екатерина Сергеевна
Предмет
история
Класс
6
Тип урока
Урок усвоения новых знаний , комбинированный
Тема
Гуситское движение в Чехии
Цель
Ознакомление учащихся с ролью личности в истории, ходом гуситских войн, их итогами и историческим значением
УУД
ЛичностныеУУД: нравственно-этическая ориентация, эмпатийное оценивание усваиваемого содержания, умение выделять нравственный аспект поведения
Регулятивные УУД: целеполагание, оценка -- выделение и осознание учащимся того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить корректировать свои действия, оценивать то, что усвоено.
Коммуникативные УУД: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, владение монологической формой речи, умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем.
Познавательные УУД: самостоятельно выдвигать познавательные цели, формулировать тему урока, выделять необходимую информацию
общеучебные - поиск и выделение необходимой информации; осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
логические - анализ информации, установление причинно-следственных связей
Основные понятия
Гуситы, табориты, умеренные.
Межпредметные связи
Обществознание "Что такое общество? Общественное движение"
Ресурсы:
Учебник истории (авторы: Е. В. Агибалова, Г. М. Донской),
ПК, проектор, презентация к уроку, раздаточный материал
Формы работы
Фронтальная, групповая

Дидактическая структура урока
Деятельность учеников
Деятельность учителя
Задания для учащихся, выполнение которых приведёт к достижению запланированных результатов
Планируемые результаты


<

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: