Тема урока: Главные члены предложения.
Тип урока: Повторительно-обобщающий урок
Цели: ::учебно-познавательные:
1. обобщение и систематизация изученного по теме;
2. закрепление у учащихся навыка нахождения грамматической основы; формирование орфографических и пунктуационных навыков;
3. формирование языковой и речевой компетенций.
::интеллектуально-развивающие:
1. развитие умения сравнивать, классифицировать, обобщать;
2. воспитание чувства культуры интеллектуального труда;
3. развитие творческого подхода.
::воспитывающая:
1. формирование у учащихся коммуникативных умений;
2. воспитание сознательного отношения к учению, стремления к достижению успеха.
3. Содействие формированию патриотических чувств; привитие любви к стране, к культуре своего народа.
Оборудование: мультимедиапроектор, презентация, раздаточные материалы для учащихся, маркеры.
Ход урока
1. Организационный момент.
Психологическая установка на урок:
Ребята, с каким настроением вы пришли на урок? А теперь улыбнитесь друг другу. Я тоже хочу улыбнуться вам. Пусть от наших улыбок будет всем и каждому тепло, уютно на душе, и пусть хорошее настроение останется у вас на весь день!
I. Стадия вызова.
Прочитайте стихотворение, определите тему урока: (слайд 3).
Тема нашего урока, как вы догадались, - "Главные члены предложения".
Наш урок проходит под девизом "Спешите делать добрые дела". Как вы понимаете значение этого выражения?
- И жизнь нашей процветающей страны ознаменовывается славными делами, мировыми событиями.
- Ребята, а какое важное событие в нашей стране произойдет в 2017 году?
- Правильно, 22 ноября 2012 года в результате тайного голосования представителей
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>