Тема. Географ-гидролог. Изучаем реки Донского края. Необычное в обычном. 
 Цель: создание условий для формирования у школьников представления о водоёмах Ростовской области. 
Задачи:
 1. Формирование представления о водоёмах родного края. 
 2. Развитие коммуникативных и организационно-деятельностных навыков учащихся средствами коллективных видов работ. 
 - Развитие интеллектуальных навыков (отбор, анализ, сравнение, обобщение информации)
 - Развитие мотивационной сферы учения (интерес, желание проявить участие в защитных мероприятиях по охране природных ресурсов. )
 3. Формирование толерантности (уважительное отношение к мнению собеседников):
 4. Воспитывать экологическое мировоззрение у учащихся, любовь к родному краю
 
 Формируемые УУД:
Регулятивные универсальные учебные действия:
планировать в сотрудничестве с учителем или самостоятельно свои действия;
принимать и сохранять учебную задачу;
контролировать результаты своей деятельности
Познавательные универсальные учебные действия:
строить рассуждения, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, формулировать их
Коммуникативные универсальные учебные действия:
 - осознавать, высказывать и обосновывать свою точку зрения;
 - вступать в учебное сотрудничество с одноклассниками, участвовать в совместной деятельности, 
Методы обучения: частично-поисковый, наглядный, словесный, проблемный, мини-исследование
Средства обучения: мультимедиа проектор, компьютер, кластеры
Ход занятия. 
Этап урока
 Деятельность учителя
 Деятельность
 учащихся
1. 
2. 
3
Органи
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
