Генетическая память на натуральную еду: миф или реальность?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
МАКЕЕВСКОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ
СФЕРЫ УСЛУГ
Внеклассное мероприятие на тему:
Генетическая память на натуральную еду: миф или реальность?


Подготовили:
автор Малюта А. М. ,
преподаватель биологиии и химии,
соавтор ДороховаТ. Л. ,
мастер производственного обучения
г. Макеевка - 2014
Аннотация
Разработка мероприятия на заявленную тему в виде конференции с использованием ИКТ. Конференция позволяет найти ответ на ряд вопросов: Существует ли генетическая память на натуральную еду или это очередной миф? . . . Генный сбой? Как формируются наши вкусовые пристрастия? Сказывается мода на еду? Или всему виной пищевая химия – консерванты и усилители вкуса?
Методическая разработка может применяться среди учеников, студентов различных курсов и специальностей различных профилей.
Цель: выяснить существует ли генетическая память на еду или это очередной миф, каким образом формируются наши вкусовые пристрастия.
Задачи:
образовательные: определить понятие натуральная еда и генетическая память на еду, рассмотреть историю древнерусской кухни, исследовать рацион питания наших предков, расширить знания о пищевых добавках и их влиянии на организм человека, определить правила по выбору натуральных продуктов питания.
воспитательные: воспитывать культуру потребления.
развивающие: развивать бережное отношение к своему здоровью. Оборудование и материалы: мультимедийный проектор, экран, упаковки от продуктов.
Действующие лица: биолог, этнограф, врач – диетолог, химик, корреспонденты СМИ (журнал «Здоровье», журнал «Физкультура и спорт», журнал «Питание и здоровье»).
Ход мероприятия
Ведущий. Здравствуйте, уважае

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: