Технологическая карта урока
Карту составила: Егиазарова Марианна Альбертовна
Тема: Где зимуют птицы?
Тип: Изучение нового материала
Задачи: организовать работу по формированию учебно - познавательно деятельности; способствовать овладению умением различать зимующих птиц и перелетных птиц; воспитывать любовь к природе, доброе и бережное отношение ко всему живому.
Планируемые результаты
Предметные
Метапредметные
Личностные
Различать зимующих и перелетных птиц; группировать птиц по определенным признакам; объяснять причины отлета птиц в теплые края
Понимать и принимать учебную задачу, осуществлять решение учебной задачи под руководством учителя; планировать деятельность на уроке под руководством учителя; сотрудничать с одноклассниками при выполнении учебной задачи; соотносить изученные понятия с примерами из реальной жизни; оценивать результаты работы
Проявлять интерес к новым знаниям; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий; выполнять правила поведения ученика на уроке.
Межпредметные связи: чтение, русский язык
Ресурсы урока: учебник, с 16-17, рабочая тетрадь с14-15, электронное приложение к учебнику.
Ход урока
Содержание деятельности учителя
Содержание деятельности обучающихся
Мотивация познавательной деятельности
Предлагает прослушать звуки леса, используя электронное приложение.
Подумать, какие звуки услышали?
Побуждает предположить, о чем сегодня пойдет речь на уроке?
Прочитать тему урока на с. 16 учебника.
Слушают звуки леса.
Определяют, что речь идет о птицах.
Высказывают свое отношение к природе. Аргументируют свои высказывания.
Читают тему урока на с. 16
Актуализация необходимых знаний
Побуждает высказываться, ч
Страницы: 1 | 2 > >>