Г. Скребицкий. Весна – художник

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


1. Ф. И. О. : Роговая Евгения Александровна
2. Класс: 2 "В"
3. Дата: 22. 03. 2019
4. Предмет: литературное чтение
5. Тема урока: Г. Скребицкий "Весна - художник", Н. Сладков "Снег и ветер"
6. Место и роль урока в изучаемой теме: урок получения новых знаний
7. Цель урока: создать условия для знакомства учащихся с произведениями Г. Скребицкого "Весна - художник", Н. Сладкова "Снег и ветер", жизнью и творчеством писателей.
8. Задачи:
Образовательные: способствовать формированию полноценного восприятия литературного текста, совершенствованию навыка чтения учащихся;
Развивающие: развивать творческое мышление, эмоциональную сферу, воображение, память, произвольное внимание, речь.
Воспитательные: содействовать воспитанию чувства товарищества, коллективизма.
Дидактические средства: для учителя: учебник, средства ИКТ
для обучающегося: учебник, тетрадь
9. Характеристика этапов урока:

Название этапа,
цель
Содержание этапа
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Результат
1
Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности.
Приветствие.
- Здравствуйте ребята! Меня зовут Евгения Александровна. Сегодня урок литературного чтения проведу у вас я.
- Говорят, что если человек за день не получал никаких знаний, значит день прошел зря.
- Вы хотите, чтобы ваш день прошел зря?
- Так давайте же настроимся на рабочий лад, улыбнемся друг, другу, ведь улыбка помогает справиться с любой задачей, даже самой трудной.
(Пятиминутка чтения)
Приветствие учителя.
.


Формирование УУД:
(Р) - волевая саморегуляция;
(П) - уметь ориентироваться в своей системе знаний;
(К) - умение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: