Функции и их графики

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интегрированный урок по математике и физике в 7-б классе
Тема урока: "Функции и их графики".
Цель:
обобщить и повторить тему "Функции и их графики";
формировать умение синтезировать и обобщать полученные знания на уроках физики и математики;
развивать логическое мышление, инициативу, поиск, самостоятельность;
развивать математическую речь учащихся;
стимулировать учение постановкой экспериментальных задач;
воспитывать чувство товарищества, доброжелательности при решении задач путем организации взаимопомощи и взаимоконтроля.
Оборудование:
карточки с индивидуальными заданиями,
карточки с графиками
презентация по теме
ХОД УРОКА
1. Организационный момент.
Сообщение темы урока, цели.
Постановка экспериментальной задачи перед учащимися.
2. Актуализация теоретических знаний.
Терминологическая работа (найти ошибки в написании терминов; дать определения, используя график функции на доске).
Оформление доски:
гр. . . ф. . . к
функц. . . я
. . . ргумент
зна. . . ч. . . ние функц. . . и
. . . бласть опр. . . д. . . ления функции
обл. . . сть зн. . . ачения функции
л. . . нейная функция
прямая проп. . . рциональность

Вопросы к учащимся:
Что изображено на рисунке?
Посмотрите на список терминов (вывешены таблички с терминами).
Есть ли термин на доске?
Вставьте пропущенные буквы.
Дайте точное определение.
Обратите внимание на карточки, лежащие на ваших партах. Выберите те, на которых изображен график функции.

Так что же показывает график функции?
Какую величину называем зависимой? Найдите на доске соответствующее слово на доске, вставьте пропущенные буквы.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: