Фразеологизмы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Трушакова Е. В. 4. 03. 2015
Конспект урока "Волшебница Речь" - гимназический компонент.
Тема: Фразеологизмы.
Цель: формирование умения употреблять фразеологизмы в речи для её обогащения.
Задачи:
совершенствовать знания о фразеологизмах, об их роли в речи;
учить определять значение фразеологизмов с помощью фразеологического словаря;
формировать умение употреблять фразеологизмы в речи, обогащать словарный запас путём усвоения фразеологизмов;
воспитывать уважение к родному языку через постижение фразеологизмов;
формирование познавательных учебных действий;
развивать интерес учащихся к самостоятельному творчеству через работу в малых группах.

Этапы урока
Д у-ля
Д уч-ся
Реализация модуля
Время
1. Мотивационный
- Поприветствуйте гостей.
- Ситуация успеха.

Если на уроке вы ловите себя на том, что клюёте носом или считаете ворон, необходимо взять себя в руки, выбросить из головы всё, что не относится к учёбе. Если что-то непонятно, нельзя махать на всё рукой, надувать губы, играть с учителем в прятки. Навострите уши и работайте не покладая рук. Намотайте всё это на ус, и тогда вас точно погладят по головке.

- К чему призывает данное высказывание?
- Приветствуют гостей










К плодотворной работе, к сотрудничеству.
ВО
2
2. Вызов
Работа в группе.
- Определите тему урока, выполните следующие задания.
Слайд 1





Какова тема сегодняшнего урока. . ?

- Оцените работу - фишкой.
"Умею определять тему урока"

Приложение 1
Маршрутный лист:
1гр. - разгадать ребус
2 гр. - прочитать загадку
3 гр. - видеосюжет (просмотр м

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: