28. 01. 2016
 Технологическая карта урока
Класс: 5
Учитель: Кузнецова В. О. 
Тема: Форматирование текста. 
Цели:
Образовательная: систематизировать представления учащихся об этапе форматирования текстового документа. 
Развивающая: закрепить имеющиеся умения оформления текстовых документов в соответствии с заданными требованиями к шрифту, его начертанию, размеру 
и цвету, к выравниванию текста. 
Воспитательная: воспитать активность; воспитать чувство уверенности у учащихся. 
Тип урока: комбинированный. 
Ход урока:
 
 Этапы урока
 Деятельность учителя
 Деятельность учащихся
 УУД на этапах урока
 1
 Организационный момент
Здравствуйте ребята, проверьте пожалуйста, все ли у вас есть на столах, садитесь
Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей. 
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
- формирование навыков письма
 2
 Повторение
Что такое редактирование текста?
Какие способы "перемещения" по большому текстовому документу вам известны?
Что называется буфером обмена?
При помощи каких трех операций осуществляется редактирование текста?
- дети работают с учебником, отвечают на вопросы учителя
Познавательные УУД:
- актуализация знаний, полученных на предыдущих уроках;
 3
Формулирование темы и целей урока
- Разгадайте ребус и узнаете, каким термином информатики называется оформление текста. 
- Тема урока: 
- Какой может быть цель урока?
- форматирование;
- "Форматирование текста";
- узнать, что такое форматирование текста и научиться его выполнять. 
Регулятивные:
- развитие умения формулировать тему и цель урока в соответствии с задачами и норм
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
