Фонема. Слог. Фонетические процессы русского языка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок 25. Фонема. Слог. Фонетические процессы русского языка.
Вид занятия: повторительно-обобщающий урок
Цели.
Обучающая: создать условия для систематизации знаний студентов по
фонетике, орфоэпии; повторить термин "фонема", "слог".
Развивающая: способствовать развитию логического мышления
(умению сравнивать и анализировать фонетические процессы в русском языке,
выделять главное), памяти, правильной и грамотной речи студентов; развивать монологическую и диалогическую речь студентов; совершенствовать навыки
общения.
Воспитательная: воспитывать интерес к изучению русского языка и
самостоятельную активность студентов, навыки самоконтроля и
взаимоконтроля. Оборудование: тетрадь, учебник, лист учета знаний обучающегося.
Межпредметная связь: литература
Формируемые компетенции:
ОК-2
организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество;
ОК-5
владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий;
ОК-6
работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством.
Образец листа учета знаний обучающегося
группы, фамилия, имя
Вид работы
Орфоэпич.
разминка
Теория
Практическая
работа
итого
Количество баллов




Критерии оценивания "5" - без ошибок, "4" - 1-2 ошибки, "3" - 3-4 ошибки, "0" - 5 и более
ошибок.
Ход урока
Эпиграф к уроку
Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: