МОУ-«Средняя общеобразовательная школа 14»
Сценарий классного часа
«Если хочешь быть здоров – правильно питайся!»
Целевая аудитория: учащиеся 1 класса
Форма проведения: беседа с элементами проектной деятельности
Автор: Ипшман Елена Валериевна
2015 г
Цель:формирование здорового образа жизни. 
Задачи:
1. Научить детей выбирать продукты, полезные для здоровья
2. Вызвать стремление к здоровому питанию
3. Выучить золотые правила питания. 
4. Расширить кругозор учащихся
Оборудование:карточки с названиями продуктов питания
Ход
 Сообщение темы, целей занятия
Здравствуйте, дорогие друзья! Говорить друг другу ЗДРАВСТВУЙ – это, значит, желать здоровья. При встрече люди издревле желали друг другу здоровья:
«Здравствуйте, доброго здоровья!», «Как ваше драгоценное здоровье?». И это не случайно. Ведь еще в Древней Руси говорили «Здоровья не купишь», «Дал бы здоровья, а счастье найдешь». 
Ведь здоровье – это самое ценное, что есть у людей, а значит, его надо беречь. 
Наш классный час посвящён тому, как быть здоровым. 
Послушайте сказку
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. Родился у этого царя сын. Его назвали Георгием - 2, так как Георгием -1 был царь. 
По поводу рождения сына устроили пир на весь мир. Ребёнок рос не по дням, а по часам. Его окружали няньки и старались поплотнее накормить, так как родители считали , что их чадо плохо ест. 
Когда Георгию исполнилось 10 лет, он весил 90 кг. Родители испугались и забили тревогу. Они запретили кормить ребёнка более 3 раз в день. Георгий стал воровать еду и к 15 годам он стал весить 100 кг. В народе его прозвали Жорой – обжорой. Кого только не звал царь на помощь, но всё было бесполезно. 
Тогда Георгий решил помочь себе сам.
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
