Электронные словари

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема 5. Технологии создания и обработки текстовой информации
Тема урока: Использование систем двуязычного перевода и электронных словарей.
Группа 3, I курс
Цели урока:
обучающая:
формирование знаний по работе с компьютерными словарями и переводчиками;
формирование первоначальных навыков в работе с компьютерным словарём PROMT;
выявление преимуществ электронных словарей перед обычными словарями
развивающая:
развитие умений по актуализации ранее полученных знаний;
развитие и совершенствование внимания, памяти, функций мышления (анализ, сравнение, умозаключение), умение устанавливать причинно-следственные связи, функции целеполагания; развитие рефлексивных умений;
воспитательная:
развитие и совершенствование таких качеств личности как внимательность, аккуратность, организованность, самостоятельность, инициативность;
восприятие компьютера как инструмента обработки информационных объектов;
стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний по работе с компьютером и компьютерными программами.
Тип урока: комбинированный
Оборудование тетради, проектор, персональный компьютер преподавателя, персональный компьютер учащегося, русско-английский словарь, русско-немецкий словарь, компьютерный переводчик Promt, обучающий электронный урок - презентация, карта урока, карта самооценки, разноуровневые карточки-задания.
Метод обучения: диалогический с элементами эвристического (рассказ, беседа, анализ, выводы).

План содержания
Знакомство с разнообразием компьютерных словарей.
Исследовательская работа с учащимися по работе с программой PROMT
Выявление преимуществ электронных словарей перед обычными
Ход урока
Время,
минДеятельность

Преподавателя. Учащегося.
1. Органи

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: