Экономическая сфера: ключевые понятия и разбор заданий КИМов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект занятия
спецкурса «Обществознание и практика» в 11 классе
Тема: «Экономическая сфера: ключевые понятия
и разбор заданий КИМов»
Тип урока: урок отработки умений и рефлексии
Цель:
- содержательная: повторение, закрепление, обобщение пройденного материала;
- деятельностная:формирование у обучающихся способностей к рефлексии и реализации коррекционных норм.
Планируемый результат:
- предметные умения:
ученик научится: пошагово сравнивать свою работу с эталоном при самопроверке;
ученик получит возможность: выдвигать свои предположения, гипотезы, оценивать эффективность собственной работы.
Формируемые УУД:
- личностные: формирование самоидентификации, адекватной позитивной самооценки, самоуважения и самопринятия, формирование границ собственного «знания» и «незнания»;
-регулятивные: восприятие оценки учителя, адекватная самооценка;
- познавательные: построение речевого высказывания в устной и письменной форме.
Задачи занятия:
- научить обучающихся: фиксировать собственные трудности, выявлять причины этих затруднений и находить способы их преодоления;
- сформировать у обучающихся планируемые УУД
Организация пространства:
- формы работы: урок практической деятельности (парной, групповой, самостоятельной работы)
- ресурсы: задания КИМов, раздаточный материал (критерии оценивания, тесты)
Оборудование: доска, документ-камера, экран
Формы контроля: самопроверка, взаимопроверка, самооценивание.
Этапы занятия
Этапы занятияДеятельность учителяДеятельность обучающихсякомментарии
1. Мотивация
Цель: выработка на личностно -значимом уровне внутренней готовности к реализации нормативных требований учебной деятельности. Добрый день, ребята, уважаемые гости. Сегодня

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: