Экологическая тропа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное образовательное учреждение Бортсурманская средняя общеобразовательная школа
Методическая разработка внеурочного занятия
Выполнила: старшая вожатая
Пчелкина Т. И.
I кв. категория
2016 год
«ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТРОПОЙ»»»
Внеурочное занятие для детей 8-10 лет.
Цель: довести до сознания детей проблемы экологии.
Задачи:
развивать кругозор у детей, познавательный интерес к окружающей их природе;
воспитывать бережное и доброжелательное отношение к природе;
расширить представление детей об обитателях Земли.
Ожидаемый результат:
приобретение навыков наблюдения за окружающей средой;
умение использовать полученные навыки воспитания к бережному отношению к природе;
занятие способствует выработке позитивных ценностей в целом к окружающей среде и к её обитателям, стремление постоянно познавать окружающий мир.
Оборудование: рисунки детей «Мы друзья природы»,
плакат «Правила поведения в природе»,
аудиоматериал (голоса птиц), цветной картон, маркеры.
Содержание занятия:
Организационный этап(4 мин. ):
Здравствуйте, ребята! Сегодня на занятии мы с вами будем говорить об окружающей нас природе. Я думаю, что вы все любите природу? А знаете ли вы что такое природа? (ответы детей) Правильно. Природа бывает живая и неживая. Неживая природа — это земля, камни, песок, глина, полезные ископаемые. А живая природа — это все живые организмы, живущие на Земле, в том числе животные и растения. Но, используя природу, люди нередко наносят ей вред: загрязняют воздух и воду, уничтожают животных и многое другое.
Мы с вами побываем в гостях у природы и ответим на ее вопросы, поиграем, изготовим правила поведения в природе в виде знаков. Но для начала давайте познакомимся, но не обычным способ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: