Единицы измерения длины

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок математики 4 класс по теме «Единицы измерения длины»
Автор: Маркова Ольга Викторовна, учитель начальных классов ГКОУ СО «Школа города Лесного», реализующая адаптированные основные образовательные программы.
Цель: закрепление знаний соотношения единиц длины, закрепить её с помощью выполнения упражнений и продолжать решать задачи на движение.
Задачи:
- развить практические навыки работы с величинами (скорость, время, расстояние);
- закрепить арифметические навыки;
- развивать мышление, умение анализировать, сопоставлять.
- выделять главное;
- воспитывать дружелюбие, внимательное отношение друг к другу.
Ход урока
I Организационный момент
Поприветствуем гостей.
Мы рады приветствовать вас в нашем классе
Возможно, есть классы и лучше и краше.
Но пусть в нашем классе Вам будет светло
Пусть будет уютно и очень легко!
Учитель:
Пусть сегодня для нас всех
На уроке сопутствует успех!
Улыбнитесь друг другу.
Садитесь ребята.
Проверьте своё рабочее место, на столах должны лежать: тетрадь, учебник, дневник, пенал.
Отгадайте, из какой сказки эти слова:
Лет, лети лепесток
Через запад на восток
Через север, через юг.
Возвращайся, сделав круг
Лишь коснешься ты земли
Быть по моему вели
(«Цветик – семицветик»)
А вы помните, кто написал эту сказку? – В. Катаев.
Сегодня цветик – семицветик поможет нам провести урок. Мы постараемся выполнить все задания и быть при этом добрыми, помогая друг другу.
II Минутка чистописания.
Запись даты и название работы в тетрадях.
Откройте тетради, отступите четыре клетки от предыдущей записи, напишите сегодняшнее число, классная работа.
Повторение нумерации: на доске ряд чисел: 60. 781, 70. 782, 80. 783

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: