Движения земной коры. Землетрясения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Движение земной коры. Землетрясения.
учитель географии Бердникова Е. А.
Цель урока: познакомить с различными типами движениями земной коры, выяснить причины их возникновения и влияния на формирование рельефа; продолжить знакомство с землетрясениями и вулканизмом.
Задачи: Образовательные: способствовать формированию у учащихся представления о различных движениях земной коры и их влиянии на формирование рельефа, продолжить знакомство с грозными природными явлениями – землетрясением, познакомить с правилами безопасного поведения при землетрясениях.
Развивающие: применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций в условиях новых учебных задач, максимально используя творческие способности детей, развивать географическое мышление школьников; продолжить развивать навыки учащихся в работе с атласами и географическими картами; формировать представлений о профессиях, связанных с науками географического направления.
Воспитательные: воспитывать интерес к предмету, содействовать эстетическому воспитанию школьников на примере произведений литературы и искусства; воспитывать положительное отношении к окружающему миру, бережное отношение к природе.
Оборудование:мультимедийный проектор, компьютер, интернет –ресурсы, учебник, атлас.
Ход урока
1. Организационный момент.
Ребята, встаньте. Повернитесь друг к другу. Закройте глаза.
Передай предмет (пушистый котенок, колючий ежик, тяжелый чемодан, холодный снежок).
Откройте глаза. Подарите улыбку соседу, учителю, гостям!
Сели, мы начинаем наш урок.
2. Проверка домашнего задания.
В качестве доброго пожелания мне хотелось бы поделитьсязамечательным советом, который дал когда-то известный немецкийфилософГ. Лессинг:
«Спорьте,заблуждайтесь,ошибайтесь,но,радиБога

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: