САМОПОЗНАНИЕ 
Раздел III
 БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
Дата: ""20г. 
ФИО учителя: 
Класс: 1 "" класс. 
Количество присутствующих: 
 отсутствующих:
 Тема урока:
"Доброта-солнце, согревающее сердце человека"
Идем дорогою добра
 Цель:
через раскрытие понятия "доброта" расширить пред - ставление учащихся о Любви, как общечеловеческой ценности. 
Задачи:
Раскрыть значение понятия " доброта ". 
Развить стремление быть бескорыстным. 
Воспитать проявление доброты, бескорыстия, человеко - любия. 
Ценность:
Любовь
Качества:
доброта, бескорыстие, человеколюбие. 
 Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Методические рекомендации
Ресурсы
 1. Организационный момент. 
Позитивный настрой. 
Учитель: Добрый день, дорогие мои ребята! Я хочу, чтобы сегодня вы стали добрыми волшебниками, и исполнились все ваши желания, а золотая рыбка нам в этом поможет. Передаем золотую рубку. Давайте я первая начну свои добрые пожелания вам: 
 -- Желаю счастья и добра 
 Всем детям с самого утра (Передаем золотую рыбку ) 
Дети: 
 -- Я желаю всем здоровья. -- Я желаю всем радости. . . . 
спокойная мелодия
 2. Беседа
Учитель: Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети. 
 :: С чем ассоциируется у вас слово доброта? Что вы видите, когда слышите это слово? (солнце, сердце, улыбка, мама, друг, цветы, дом) 
-Молодцы ребята. 
 :: Как вы думаете, что такое доброта?
-Известный русский писатель Михаил Пришвин сказал: "Доброта -- это солнце, которое согревает душу человека". 
 :: Как вы понимаете эти слова? 
 :: А как называют человека, который делает добро другим? 
		
		
Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
		
		
	    
	
    