Деление смешанных чисел. 
(повторение 6 класс). 
Цели:
Организационный момент. 
Индивидуальная работа. 
Устная работа. 
Индивидуальная работа. 
Игра «Меткие стрелки» 
Подведение итогов устной работы. 
Закрепление материала. 
Беседа 
Работа у доски. 
Подведение итогов. 
Задача. 
Нахождение значения выражения. 
Домашнее задание. 
Самостоятельная работа. 
Подведения итогов урока. Повторить правила деления обыкновенных дробей;
Учить применять его при решении примеров;
Проверить знания и умения с помощью самостоятельной работы. 
Ход урока:
Какую тему вы изучали на прошлом уроке?
- Деление обыкновенных и смешанных чисел. 
Какая цель урока?
- Повторить правила деления обыкновенных и смешанных дробей и продолжить учиться применять это правило. 
Это самое трудное деление, будьте очень внимательны, а в конце урока будет самостоятельная работа. Хочется, чтобы вы её все выполнили хорошо. 
Сейчас мы с вами поработаем устно, а в это время четыре ученика будут выполнять индивидуальную работу. Вот вам карточки, приступайте. 
Слушайте внимательно! Я буду показывать вам карточки, на карточках написаны равенства. Если равенство верное, то поднимаете зелёный сигнал, если неверное – красный. 
 (з)
 (к)
Почему не верно, как будет правильно? Исправьте ошибки. 
Для сильных учеников. 
Вычислить:
 
 
Для слабых учеников. 
Закончи решение:
 (образец)
 
 
Хорошо, сейчас мы поиграем в «Меткие стрелки» У вас на партах у каждого листочки. Ваша задача решить пример в первом столбике, найти ответ во втором столбике и провести от примера стрелку к его ответу. Если вы правильно сосчитаете, то метко попадёте. Приступайте к работе. Кто решит подниме
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
