Деление с нулём и единицей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Деление с нулём и единицей
Урок введения нового знания
Цели: 1. Рассмотреть случаи деления с нулём и единицей.
2. Развивать умения решать текстовые задачи.
Ход урока
Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность учащихсяФормирование УУД

I. Актуализация знаний.
Организационный момент.
-Здравствуйте ребята, меня зовут, Ольга Григорьевна и сегодня урок математики проведу у вас я.
Ответить хочешь - не шуми,
А только руку подними.
Учитель спросит - надо встать,
Когда позволит сесть- то сядь.
Ты сиди за партой стройно.
И веди себя достойно.
На уроке ты сиди,
Не стучи и не кричи.
На уроках не болтай,
Как говорящий попугай.
Фронтальная работа.
а) Из чисел 4, 8, 10, 12, 15, 20, 25 выпишите те, которые делятся:
только на 2; только на 5; на 2 и на 5.
Ребята, сегодня мы отправимся с вами в математическую сказку :
Посмотрите и скажите о ком будет сказка? слайд 1
Слайд 2
Найдите значение выражения слайд 3
.
(67 – 34 12) – 4 0
77 10 – 3 4
(54 – 22 – 32) 10
0 1 2 0 5 0
Слад 4,5

-Здравствуйте!
4,8,10,12, 20.
10,15,20,25
Все числа
О колобке
0
75
10
0

Познавательные:
– составлять, понимать и объяснять простейшие алгоритмы (план действий) при работе с конкретным заданием;
Личностные:
– быть толерантным к чужим ошибкам и другому мнению;
– не бояться собственных ошибок и понимать, что ошибки – обязательная часть решения любой задачи.

II. Открытие нового знания.
Физминутка слайд 6
Давайте поможем колобку решить примеры!
Чему равно частное от деления любого числа на единицу? Почему?
Какой мы можем сделать вывод?
А теперь давайте сравни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: