Деление многозначных чисел на однозначные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Математика, 4-й класс

Урок 76.
Тема: 2. 47. Деление многозначных чисел на однозначные
(Урок введения нового знания)
Цель:
– вывести на основе известного детям письменного алгоритма деления двузначного и трёхзначного числа на однозначное алгоритм деления четырёхзначного числа.
Этапы урокаХод урокаФормирование УУД,
ТОУУ
(технология оценивания учебных успехов)


I. Актуализация знаний. 1. Организационный момент.
2. Проверка домашнего задания. ( взаимопроверка ответов и слов по слайду)
6 32 9 1080
2700 14 1280
11 894 520
Древняя Греция
1 2 6 3 4 5
3. Фронтальная работа. (слайд)
1
84:4 ( 80 4):4 21
963:3 (900603):3 321
4862:2 (4000 800 60 2):2 2431
4. Индивидуальная работа у доски. ( решение в столбик)
84:4 963:3 4862 :2
(Формулирование общего правила деления многозначных чисел. )Познавательные УУД
Развиваем умения:
1. ориентироваться в своей системе знаний: самостоятельно предполагать, какая информация нужна для решения учебной задачи в один шаг;
2. отбирать необходимые для решения учебной задачи источники информации среди предложенных учителем словарей, энциклопедий, справочников;
3. добывать новые знания: извлекать информацию, представленную в разных формах (текст, таблица, схема, иллюстрация и др. );
4. перерабатывать полученную информацию: сравнивать и группировать математические факты и объекты;
II. Формулирование темы и целей урока.
1 3
–Чем, по вашему мнению, мы можем заняться на сегодняшнем уроке математики?
– Какие цели можем перед собой поставить?
– Попробуйте высказать свои предположения. 5. делать выводы на основе обобщения умозаключений;
6. преобразовывать информацию из одной формы в другую;

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: