В контексте тем:
В здоровом теле - здоровый дух
Раздел 3В
Умножение и деление. Задачи
Школа:
Дата: ""20г.
ФИО учителя:
Класс: 2 "" класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Лексическая тема:
Я питаюсь правильно
Тема урока:
Деление
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
2. 1. 2. 1. Понимать умножение как сложение одинаковых слагаемых и деление как разбиение объектов по содержанию на равные части.
Критерии успеха (Предполагаемый результат):
Все учащиеся будут:
понимать деление, как действие обратное умножению.
Многие учащиеся будут:
понимать смысл действия деления и знать названия компонентов.
Некоторые учащиеся будут:
применять названия компонентов умножения и деления при чтении и
записи выражений.
Языковая
цель
Учащиеся могут:
объяснять смысл действий умножения и деления.
Предметная лексика и терминология:
Умножение, деление, делимое, делитель, частное.
Серия полезных фраз для диалога/письма
Обсуждение:
Сколько предметов можно раздать поровну двум (трем, четырем, пяти)
ученикам?
Обоснуйте ответ.
Письмо:
Запишите выражение на деление.
Привитие
ценностей
Ценности, основанные на национальной идее "Мәңгілік ел": казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение всей жизни.
Навыки
использования ИКТ
ИКТ - просмотр видеоролика, презентация урока.
Предварительные
знания
Умножение, название компонентов при умножении, делении на равные
части и по содержанию.
Ход урока
Этапы урока, t
Запланирован
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>