Деепричастие как часть речи

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Деепричастие
Задачи:
обучающие: повторить сведения о деепричастии, его грамматических признаках, орфограммах в деепричастии, деепричастном обороте, знаках препинания в предложениях с деепричастным оборотом;
развивающие: способствовать развитию быстроты реакции, внимания, памяти, мышления, устной и письменной речи;
воспитательные: способствовать формированию коммуникативных умений.
1. Тип урока: обобщение и систематизация знаний.
2. Формы работы учащихся: групповая.
3. Необходимое техническое оборудование: интерактивный комплекс.
Таблица 1.
Структура и ход урока

Этап урока
Название используемых ЭОР
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Время (в мин. )
1
Орг. момент
Слайд презентации 1 (1)
Приветствует учащихся.
Демонстрация слайда 1.
Приветствуют учителя, записывают число, тему урока.
1
2
Интрига






Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов ( 1)
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов ( 2)
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов ( 3)
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов ( 4)


Беседует с учащимися.

Дает задание.


Демонстрирует тексты разных стилей:
официально-деловой;



публицистический




научный




разговорный
Отвечают на вопросы.

Составляют тексты в группах и читают их.
Читают и слушают тексты, отвечают на вопрос.











12
3
Повторение и обощение изученного






Слайд 2







Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: