Дари добро

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ГБОУ СО «Санаторная школа – интернат г. Петровска»
Методическая разработка.
СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМАЯ АКЦИЯ
«ДАРИ ДОБРО»

Выполнили:
Крапивина Наталия Петровна
Петровск-2016г.
СОДЕРЖАНИЕ
Сопроводительная записка.
Основная часть – сценарий воспитательного мероприятия.
Приложения.
Сопроводительная записка
Данная работа содержит разработку социально-значимой акции по нравственному воспитанию «Дари добро». Может быть использована в работе воспитателей и классных руководителей образовательных учреждений для проведения воспитательных мероприятий. Акция ориентирована на формирование у детей чувства доброты, коллективизма, умения делать свой выбор и совершать поступки, основываясь на нравственных ценностях. Мероприятие рекомендуется проводить с детьми 11-15 лет.
Целью данной разработки является использование элементов современных педагогических технологий на занятиях с детьми.
Воспитание подрастающего поколения волнует людей всегда, но эта вечная проблема особенно остро встает в переломные моменты истории, поскольку она связанна с новыми требованиями к человеку.
Мыслители разных веков трактовали понятие нравственности по-разному. Еще в древней Греции в трудах Аристотеля о нравственном человеке говорилось: «Нравственно прекрасным называют человека совершенного достоинства. Ведь о нравственной красоте говорят по поводу добродетели: нравственно прекрасным зовут справедливого, мужественного, благоразумного и вообще обладающего всеми добродетелями человека».
В настоящее время организация социально-значимой деятельности в образовательном процессе стала наиболее актуальной т. к. при этом у детей происходит формирование навыков творческой инициативы, ответственного поведения (помощь и поддержка различных групп

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: