Д. Н. Мамин-Сибиряк «Сказка про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза и короткий хвост».

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель:Фулей Елена Александровна, учитель начальных классов, ГУ СОШГ 9
Таблица краткосрочного планирования урока литературного чтения ,3 класс
Тема: Д. Н. Мамин-Сибиряк "Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза и короткий хвост".
Цель: познакомить детей с творчеством писателя Д. Н. Мамина- Сибиряка.

Ожидаемые результаты:
А: учащийся знает особенности художественного языка авторской сказки: наличие подробностей, деталей, уточнений;
В: учащийся умеет распознавать сюжетную линию авторской сказки, находит слова, которые помогают описать эмоциональное состояние героев;
С: учащийся применяет информацию об авторской сказке, оценивает поступки героев; следит, как меняется отношение автора к главному герою в ходе развития действия.


Время
Этапы
урока,
модули
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формы работ
(ИР, ПР, ГР)
Оценивание
(ОдО, ОО)

Мотивационно-целевой этап.
1. Бодрячок музыкальная заставка к передаче "В гостях у сказки".
О чем-то скрипит половица,
И спице опять не спится,
Присев на кровати, подушки,
Уже навострили ушки. . .
И сразу меняются лица,
Меняются звуки и краски.
Тихонько скрипит половица,
По комнате ходит сказка.
2. Создание благоприятного психологического климата.
- Какое у вас настроение? Покажите смайлики.
3. Распределение ролей в группе.













4. Знакомство с оценочным листом (см. приложение)
- В течение, всего урока вы будете оценивать свою деятельность по следующим критериям (вывешиваю на доску).
! - справился без затруднений (2 б. )
? - затруднялся (1 б. )
x - не справился

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: