Тема урока: Booking a trip (Part II)
Тип урока: комбинированный
Цель урока: совершенствование лексико-произносительных навыков говорения (на основе диалога-образца). 
Задачи:
  Обучающие: развитие умения описывать достопримечательности Австралии с помощью речевого образца; развитие умения аудировать с детальным пониманием услышанного; формирование умения запрашивать информацию, принимать/ отказываться от предложения в деловой беседе. 
  Развивающие: развитие умения абстрагироваться при работе с речевым образцом, при монологическом высказывании (логичность) и диалогической речи (адекватность); развитие лингвистических (языковых) способностей: фо - нематический и интонационный слух, имитация, догадка, способность к вероятностному прогнозированию (задание перед аудированием), установ - лению смысловых связей и т. д. ;
  Воспитательные: формирование положительного отношения к фактам иностранной культуры; воспитание личностных качеств (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуника - бельность, уважение к себе и другим, личная и взаимная ответственность и др. ). 
 ХОД УРОКА
1. Warm-up 
Teacher: Good morning, children. Sit down, please. Lets remember what did we speak about at the previous lesson? Remind the theme of our lesson, please! 
Pupils: We talked about Australia. 
Teacher: yes, you are right! So, today we are going to continue speaking about Australia. First of all, did anyone make a literature translation of the poem "My country"?
And today we are going to book our trip Lets start our lesson with a song about wonderful Australia! Please, open your copybooks. Write the date. Your task is to fill the gaps in the song. You will listen to this
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
