Чудесные превращения слов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия 1»
г. Курчатова Курской области
Предметная область: внеурочная деятельность, обучение грамоте
Тема: Чудесные превращения слов
Цель: показать детям, как изменяются слова, прививать любовь к родному языку, развивать связную речь, творческие способности обучающихся.
Оборудование: компьютер, экран, проектор, дидактический материал.
Результаты деятельности:
личностные: осознавать роль языка и речи в жизни людей, выражать свои эмоции, понимать эмоции других людей;
метапредметные:
регулятивные: определять и формулировать цель деятельности с помощью учителя, учиться высказывть свое предположение ( версию) на основе работы с материалом, учиться работать по предложенному плану;
познавательные: делать выводы в результате совместной работы класса и учителя;
коммуникативные: оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, работать в паре, группе.
Ход занятия
1. Мотивация
Улыбки, как лучики, мчатся по кругу,
Улыбки сейчас мы подарим друг другу.
Повернитесь и с улыбкой посмотрите на своих соседей. Хорошо работается только с хорошим настроением!
2. Проблемное объяснение нового знания.
Ребята покажут вам сказку «Вот что с буквами случилось», а вы работайте вместе с ее героями.
(Работа в группах)
Карандаш:
- Ребята, я пошел в школу и научился писать. Это моя победа. (Пишет на карточках слово победа).
Ежик:
- Пф, пф. Какая полезная вещь, поставлю ее возле дома, хорошие ворота будут. (Уносит букву п, дети тоже убирают эту букву. )
Медведь:
-Нет у меня сегодня ----(дети хором читают: «Обеда». ) Верно, обеда!
- Эх, медку бы похлебать! Да на зиму запасти. А вот, кстати и обруч для кадки. (Уносит б

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: