Что я не знаю о логарифмах

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение вечерняя
(сменная) общеобразовательная школа
Внеклассное мероприятие «Что я не знаю о логарифмах?»



Занятие проведено 14. 03. 2016 в
рамках школьного семинара «Формирование коммуникативной компетенции».
Занятие подготовила и провела
Н. В. Даскина, учитель математики, первой квалификационной категории.

г. Березники, 2016
Пояснительная записка
Стандарт образования, который реализуется в нашем школе, требует серьёзных знаний по математике у обучающихся. Обучающиеся, поступающие в вечернюю школу, как правило, имеют слабую подготовку и полное отсутствие интереса к предмету, поэтому добиться прочных знаний по математике крайне проблематично. Использование на уроках технологий, которые обеспечивают достижение единства эмоционального и рационального в обучении, позволяют учителю сделать процесс обучения более интересным.
Для проведения внеклассного занятия в конце изучения темы «Логарифмы. Логарифмическая функция» была выбрана групповая форма работы, которая наиболее полно позволила выявить степень усвоения знаний обучающимися по данной теме и выявить характерные ошибки, допускаемые обучающими при изучении данной темы. Урок проводился в несколько этапов, на каждом из которых повторяется определенная тема раздела.
Для удобства проведения урока была составлена презентация по данному уроку, охватывающие все основные понятия и этапы. Основное назначение слайда на уроке – это реализация дидактического принципа наглядности, что приводит к повышению эффективности в усвоении учебного материала.
С целью повысить эффективность занятия, учащимися 10 класса был проведен социологический опрос среди учащихся и учителей школы. Часть ребят, используя интернет р

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: