Что рассказало слово

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Костина Светлана Викторовна
Учитель начальных классов
Колычёвский филиал МКОУ " Большежировская средняя общеобразовательная школа
имени Героя Советского Союза Лукьянчикова Леонида Васильевича"
Фатежского района Курской области

Сценарный план урока русского языка в 3 классе по программе " Перспектива".
Тема урока: "Что рассказало слово".
Цель урока: показать роль слова в речевом общении и роль жеста как помощника в общении и предшественника слова.
Задачи: - воспитывать интерес к предмету, уважение к родному языку, коммуникативные
качества личности; речевой этикет;
- развивать речь, мышление, воображение, наблюдательность, умение добывать
информацию, используя энциклопедии и словари;
- продолжить работу над изучением лексического значения слова, познакомить с
фразеологизмами, их ролью в речи.
УУД: личностные - формирование положительной мотивации к изучению родного языка ;
регулятивные - выполнение заданий в соответствии с целью, целенаправленный ;
поиск ответа на поставленный вопрос, контроль и оценка своих знаний;
познавательные - осмысление роли слова и жеста в общении;
коммуникативные - овладение умениями слушать и вступать в диалог, продуктивно
сотрудничать с одноклассниками при работе в паре, в группе.






Этап урока.
Деятельность учителя.
Деятельность учащихся.
УУД.
I. Мотивация (самоопределение) к деятельности.
Учитель входит в класс и, ни слова не говоря, жестами (кивок головы) приветствует учеников, "просит" их присесть за парты (жест руками) и быть внимательными во время урока (указав пальцами на свои глаза, уши). Записать число.
- Ребята, всё ли вам было понятн

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: