Предмет, программа, класс
Окружающий мир, "Школа 21 века" 1 класс
Тема урока
ЧТО ОБЩЕГО У РАЗНЫХ РАСТЕНИЙ?
Цель урока
Ознакомление учащихся с общими для всех растений частям.
Планируемые результаты
Предметные результаты:
знать, что у разных растений есть общие части (корень, стебель, лист, цветок, плод с семенами);
находить, показывать и называть эти части;
различать цветки и соцветия.
Метапредметные результаты:
работать в группе;
понимать учебную задачу урока и стараться её выполнить;
рассматривать иллюстрации учебника;
извлекать из них нужную информацию;
использовать представленную информацию для получения новых знаний через обучающую платформу Учи. ру;
осуществлять самопроверку;
отвечать на итоговые вопросы и оценивать свои достижения на уроке
Личностные результаты:
понимать необходимость бережного отношения к природе, а именно к растениям.
Этапы урока
Время
Ход урока
Ссылка на карточки Учи. ру
Мотивация и целеполагание.
4 мин
В начале урока учитель просит найти среди образцов камней гра - нит, кремень, известняк. От имени Муравья Во - просика учитель говорит: "Как много разных камней в окружающем мире! А еще нас окружают разнообразные растения. Ребята, назовите растения, которые, на ваш взгляд, совсем не похожи друг на друга. (Дети высказываются. ) Верно, растения такие разные! А есть ли у них что-нибудь общее? Интересно, что общего у разных растений?" Дети пробуют ответить на вопрос. Далее зачитываются слова Муравьишки на с. 22.
Актуализация знаний и умений
2 мин.
Учитель просит детей вспомнить, какие части растений они знают. Дети отвечают, используя знания, полученные в дошкольном уч
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>