Цена, количество, стоимость

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок Комиссаровой Ирины Евгеньевны , учителя начальных классов МОУ "СОШ 2" г. Ртищево Саратовской области.
Предмет: "Математика"
Авторы учебника: Демидова Т. Е. , Козлова С. А. , Тонких А. П.
Класс: 2
Тема: "Цена, количество, стоимость"
Тип урока: урок открытия нового знания
Цель: создать условия для осознания и осмысления обучающимися новой информации (решение нового вида задач ).
Задачи урока:
oo образовательная: ввести понятия цены и стоимости товара, установить их связь, находить неизвестную опираясь на взаимосвязь между величинами
oo развивающая: развитие умения решать текстовые задачи, развитие мышления, речи, умение работать в группе, самооценки у учащихся.
oo воспитательная: воспитание интереса к предмету, чувства товарищества, ответственности за порученное дело
Этап урока
Сценарий урока
УУД
1. Мотивация (самоопределение) деятельности
1Какой у нас сейчас урок? (урок математики)
2Как сегодня мы будем работать? (будем работать по группам)
oo Давайте улыбнёмся друг другу и пожелаем удачи на уроке.
oo Я тоже желаю вам удачи: постарайтесь всё понять, друг другу на уроке помогать.

oo самоопределение (Л)
oo смыслообразование (Л)
oo целеполагание (П)
oo самостоятельно организовать рабочее место (К)
2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в дея-тельности
1Посмотрите на доску. С чего начнём наш урок? (С разминки)
oo Проведём математическую разминку:
Решение выражений по цепочке на умножение и деление с пропущенными числами по группам:
2 х 6 : 3 х 6 : 3 х1 х 4

45: 5 х 4 : 1 : 6 х 4 : 24

14 : 7 х 8 : 1 : 4 х 6: 8

15: 5 х3 х 5:45 х 6 х2
2 Проверим результат

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: