Будьте здоровы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока
Ф. И. О. учителя: Хачатурьян Евгения Анатольевна
Предмет: урок здоровья (валеология)
Класс:5
Тип урока: закрепление знаний и способов деятельности
Тема
"Будьте здоровы!"
Цель
повышение престижа здорового образа жизни, развитие у учащихся навыков поведения, ведущего к здоровью
Задачи
Образовательные: закрепить имеющиеся знания по культуре здоровья и здорового образа жизни; продолжить формирование, умений по сохранению и укреплению здоровья; закрепить общеучебные умения и навыки.
Развивающие: развивать познавательную активность, наблюдательность, работать над развитием мыслительных операций учащихся: анализом, синтезом, классификацией;
Воспитательные: воспитывать у детей бережное отношение к своему здоровью; способствовать установке на здоровый образ жизни; сформировать мотивационную основу учебной деятельности, положительное отношение к уроку, понимание необходимости учения; понимать и следовать в деятельности нормам этики; способствовать проявлению самостоятельности в различных видах деятельности.
УУД
Личностные УУД: создавать условия для формирования положительного отношения к учебному материалу, для понимания основных моральных норм поведения; адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные УУД: формировать умение ставить познавательные задачи; извлекать информацию из рисунка; способствовать формированию умения сравнивать, обобщать, группировать, анализировать, формулировать.
Коммуникативные УУД: использовать в общении правила вежливости; строить понятные для партнёра высказывания; учитывать другое мнение и позицию, проявлять терпимость по отношению к высказываниям других; выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: