Бег на выносливость с преодолением препятствий

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Класс: 2 "Б"
Тема урока: Бег на выносливость с преодолением препятствий.
Цель урока: Выполнять беговые упражнения на выносливость
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов:
- Формировать проявление культуры взаимодействия, терпимости и толерантности в достижение в совместной деятельности;
- Формировать способность активно включаться в совместные действия;
- Формировать навыки сотрудничества с взрослыми и сверстниками.

Направленные на достижение метапредметных результатов:
- Формировать способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности;
- Формировать умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Направленные на достижение предметных результатов:
-Выполнять акробатические упражнения
-Овладеть умениями организовывать здоровье сберегающую жизнедеятельность (подвижные игры).

Инвентарь для учителя: свисток
Инвентарь для учащихся: гимнастические маты
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
1. Организационный этап.
Построение детей
-Класс - равняйсь, смирно!
-Здравствуйте ребята, вольно!
-Сегодня урок физической культуры проведу у вас я, меня зовут Анна Левоновна
Проговариваем кратко задачи
-Сегодня на уроке мы с вами проведем строевые упражнения, разминку , перекаты в группировке, кувырок вперед и поиграем в подвижную игру.
Приветствую учителя.
Выполняют команды учителя



Воспринимают на слух информацию учителя.
Р. : овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности
2. Этап актуализации знаний
Выполнение строевых команд на мест

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: