Автоматизация звука С

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПСКОВА
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
--
"ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА 32 "ЧЕБУРАШКА"






Конспект индивидуального занятия
Автоматизация звука С.










Учитель-логопед: Григорьева Ю. М.





Псков 2020

Цель: правильно и четко произносить звук С в словах, предложениях.

Задачи:
Образовательные:
-автоматизировать звук С в словах, предложениях;
-закрепить навыки образования окончаний имен существительных Тв. п. ед. ч. ;
-закрепить навыки согласования числительных с существительными.
Коррекционно-развивающие:
-развивать фонематическое восприятие;
-развивать пространственные представления;
-развивать психические процессы: внимание, память.
Воспитательные:
-воспитывать навыки самоконтроля, доброжелательности;
-воспитывать положительное отношение к занятию.

Оборудование: предметные картинки, сюжетная картинка.

Ход занятия
1. Организационный момент
- Сегодня мы с тобой отправимся в гости к Соне. Назови первый звук в ее имени.
-Правильно, в слове Соня первый звук C. Сегодня мы будем говорить о звуке С.
2. Артикуляционная гимнастика
-Посмотри, Соня встала. Проснулась, улыбнулась (упражнение "Улыбочка"). Открыла окошко (упражнение "Окошко"). А потом пошла на кухню, там мама готовила блинчики. Соня стала помогать маме. Она приготовила тесто для блинчиков (положить широкий язык на нижнюю губу и, пошлепывая его губами, произносить звуки пя-пя-пя). Потом жарила вместе с мамочкой блинчики (положить широкий язык на нижнюю губу и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: