Ассирия

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока истории : Ассирия. 5 класс (ФГОС)
Технология: ТРКМ
Цель: создать условия для формирование компетенций:
Познавательных. Познакомить учащихся с историей открытия железа, показать значение этого открытия для развития хозяйства и военного дела,установить связь между началом железного века и появлением могучей военной державы – Ассирии;
Коммуникативных. Формировать речевые умения обучаемых: развивать монологическую речь; развивать мыслительные способности учеников, умение слушать друг друга, аргументировать ответ.
Регулятивных. Формировать умение обучаемых развивать умения целеполагания и рефлексии, самоорганизации работать с исторической картой, самостоятельно выделять опорные знания в тексте, иллюстрациях, оценивать свою деятельность и работу одноклассников.
Воспитательных: воспитывать понимание того, что зло всегда наказуемо, воспитывать интерес к предмету;
создать условия для формирования базовых знаний о как важной части общества;, совместной деятельности, умение поиска главного в различных источниках информации (текст, иллюстрации) и умение оформлять результаты поиска в виде кластера; воспитывать ответственность за знания, уважение к мнению другого.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность учащихсяУУДПриемы
Оргмомент. Мотивация
3 минуты
Приветствие.
Как вы поняли, сегодня мы работаем в группе, повторим правило группы.
Фронтальная работаРазвивать умение самоорганизации, определение собственных целей и способа деятельности на уроке; мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
Актуализация знаний.
Целеполагание
6 минутОбращение ребят к теме «ССР»
-Как вы думаете на языке какого народа сделана запись темы урока?Объясните.
-Чтобы прочитать тему, нам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: