Альтернативные возможности использования ресурсов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План-конспект урока по экономике.
Класс: 8 "в"
Учитель: Стебенькова Лидия Станиславовна
Тема: "Альтернативные возможности использования ресурсов".
Цель: восприятие и первичное ознакомление материала по теме: "Альтернативные возможности использования ресурсов".
Задачи:
Обучающие: сформировать представление об альтернативных возможностях использования ресурсов.
Воспитывающие: воспитывать трудолюбие, дисциплинированность, внимательность.
Развивающие: способствовать развитию мыслительной деятельности.
Тип урока: комбинированный
Методы обучения: рассказ, беседа, диалог.
Материально - техническое обеспечение урока: учебник, мультимедиа, доска, мел.
Межпредметные связи: обществознание.
Литература: Т. С Терюкова, Е. А Артемьева, М. В Головин.
Ход урока:
1. Организационная часть
- Приветствие с учащимися.
- Проверка посещения, осмотр внешнего вида.
- Сообщение цели урока
- Сегодня на уроке мы рассмотрим с вами тему: "Почему возникает выбор?".
2. Повторение пройденного материала.
Откройте тетради повторите предыдущий урок 3 (мин)
Самостоятельная работа:
Допишите пропущенные слова. . .
1. - это необходимость выбора одной из двух или нескольких возможностей.
1. Одни и те же мы можем использовать для совершенно различных целей.
2. Альтернативная возможность использования ресурсов означает то, что мы можем каким образом их использовать.
3. Ресурсы называются , если они могут быть заменены друг другом.
4. Ресурсы называются , если они не могут использоваться один без другого.
Собираем листочки, итак ребята что же такое ресурсы ?
Что такое альтернатива?
Какие ресурсы мы называем заменяемы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: